Каталог товаров

Веди себя так, будто ты уже счастлив, и ты действительно станешь счастливее

- Дейл Карнеги

Оставить заявку
Имя
Телефон
Список товаров

Гексан: свойства и применение в промышленности

30 января 2024
Гексан- органическое соединение, представляющее собой линейный насыщенный углеводород с химической формулой C6H14 и относящееся к классу алканов или парафинов. Его молекулы насыщены атомами водорода, которые соединены с атомами углерода прочными, неполярными связями. В определенных условиях гексан может взаимодействовать с азотной кислотой, вступать в реакции галогенирования и сульфохлорирования, окисляться кислородом и гореть, выделяя тепло. Окисление в присутствии катализаторов позволяет получить из гексана различные продукты, включая спирты, альдегиды и карбоновые кислоты. Риформинг гексана с использованием катализаторов дает возможность получить из него другие полезные соединения.

Гексан имеет множество применений:
  • Он используется как растворитель для лаков, клеев и других химических веществ.
  • Используется в производстве бензина и других нефтепродуктов.
  • Является сырьем для производства других химических веществ, таких как бензол и полиолефины.
  • Используется в химической промышленности для очистки и разделения веществ.
  • Также используется в промышленности для обезжиривания и чистки.
  • В пищевой промышленности используется для экстракции растительных масел.
  • В лабораторных исследованиях используется для анализа различных веществ, включая воду, лекарства, продукты питания и нефтепродукты.
  • Гексан также используется как индикатор температуры в термометрах и как растворитель в некоторых химических реакциях.



Компания «Ава Провайдинг» реализует качественную химическую продукцию по ценам производителей. На каждый товар предоставляется сертификат и гарантия 1 год. Продажа продукции осуществляется оптом и в розницу. Доставка возможна в любой регион России (до терминалов ТК – бесплатно). Основные склады расположены в Москве и Санкт-Петербурге. Для оформления заказа достаточно созвониться с нашими менеджерами по контактным номерам +7 (812) 565-34-90, +7 (499) 444-02-59 или отправить заявку на почту info@avaproviding.ru.
Все новости